【信息时间:2025-01-21 阅读次数:】 【我要打印】
工程编码 | TP122000001003306 | |||||||||
工程名称 | 朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目 | |||||||||
标段名称 | 朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目 | 编号 | TP122000001003306001001 | |||||||
建设单位 | 朝阳能源集团有限公司 | 联系人 | 王博 | 联系电话 | 0421-3456720 | |||||
工程类别 | 建筑装饰和其他建筑业 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
项目所在区域 | 辽宁省·朝阳市·双塔区 | 建设地点 | 辽宁省朝阳市双塔区朝阳市双塔区柳城路二段47号83C | |||||||
中标候选人情况 | 排序 | 单位名称 | 投标报价 | 工期(日历天) | 质量 | 评审得分 | 资格能力 | 项目负责人 | 证书 | 证书编号 |
1 | 朝阳市鹏程建筑工程有限公司 | 98.800% | 83 | 合格 | 90.58 | 建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)乙级 | 刘桂祥/张雪军/刘培 | 注册一级建造师•建筑工程/注册二级建造师•建筑工程/注册一级建筑师 | 辽1212014201511157/辽221121337523/ 20084401575 | |
2 | 大连大通建设工程有限公司 | 97.000% | 83 | 合格 | 84.78 | 建筑工程施工总承包贰级/建筑行业乙级 | 宋健/任立鹏 | 注册二级建造师•建筑工程/注册一级建筑师 | 辽221111337606/ 20224301145 | |
3 | 辽宁中盛建安工程有限公司 | 95.700% | 83 | 合格 | 82.49 | 建筑工程施工总承包贰级/建筑行业(建筑工程)专业乙级 | 王凤彬/范海艳/谢琳 | 注册二级建造师•建筑工程/注册二级建造师•建筑工程/注册一级建筑师 | 辽2212021202203064/辽221212102647/19992100561 | |
公示开始时间 | 2025-01-21 | 公示截止时间 | 2025-01-24 | |||||||
填报单位 | 朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司 | 联系人 | 郝红梅 | 联系电话 | 13898090185 | |||||
备注说明 | 1.第一中标候选人:朝阳市鹏程建筑工程有限公司;朝阳赛德建设工程设计有限公司(联合体)设计费报价:4.98%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:98.80%;第二中标候选人:大连大通建设工程有限公司;辽宁省鸿禾建设工程设计有限公司(联合体)设计费报价:4.62%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:97.00%;第三中标候选人:辽宁中盛建安工程有限公司;大连东方华辰建筑设计有限公司(联合体)设计费报价:4.80%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:95.70%。2. 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。3.否决投标单位:朝阳鑫烨建筑工程有限公司;华跃设计咨询有限公司(联合体),否决投标原因:不符合招标文件中投标人须知1.4.1施工负责人安全生产考核合格证超出有效期。否决投标单位:北票承启建设工程有限公司;中科瑞城设计有限公司(联合体),否决投标原因:不符合招标文件2.1.2资格评审项目经理二次刷卡无证明资料。否决投标单位:辽宁强势建设(集团)有限公司;中祥设计有限责任公司(联合体),否决投标原因:不符合招标文件中投标人须知3.4.1投标保证金不是由牵头人缴纳。 | |||||||||
异议渠道及方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |